Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.08.2021 20:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двигаться только вперёд!

Автор: Записала Наталья ЗУБРЕВА.
Источник: "Новоаннинский РИК"

Губернатор Волгоградской области А. И. Бочаров провёл встречу с представителями общественности.

В центре внимания — вопросы социально-экономического развития региона. В разговоре принял участие бывший глава Новоаннинского района Ю. И. Мордасов. Мы спросили у Юрия Ивановича, какие впечатления остались от диалога и какие слова губернатора он хотел бы передать землякам.

- Среди почти 90 участников встречи — представители ветеранских, религиозных, национальных, казачьих, общественных организаций, сфер образования, здравоохранения, АПК, науки, промышленности, спорта, культуры, транспорта и дорожного хозяйства, ЖКХ, архитектуры, строительства, предпринимательского сообщества, волонтёрского движения, депутатского корпуса; заместители губернатора.

Мне и до этого приходилось встречаться с Андреем Ивановичем, по два раза в год находились причины для разговора. Приятно было слышать от главы региона, что здесь собрались люди, которым доверяет и чье мнение для него авторитетно. Он хотел услышать нашу позицию, общественные и политические предпочтения. Со всей области приехали представители разных поколений, религиозных конфессий. Особо ощущалось, что этих людей объединяет любовь к Родине. Чувствовалось, что Андрей Иванович стремится улучшить нашу жизнь. Вот что он сказал:

- Мы с вами знаем друг друга немало времени. Со многими я знаком еще до того, как был назначен президентом исполнять обязанности губернатора. Вы серьезные и сильные профессионалы. Вашим мнением я дорожу. И не буду скрывать, что при принятии решений мы учитываем вашу позицию по тому или иному вопросу. С одной стороны, профессиональное отношение к делу – это всегда сложно. С другой стороны, мне легко с вами общаться. Мы с вами вместе плечом к плечу реализовывали задачи, спорили, обсуждали, переживали. И я никогда не скрывал ни проблемы, которые у нас есть, ни задачи, которые мы ставим перед собой, и старался вместе с вами в открытой дискуссии найти определенные решения. Не всё и не всегда получалось, скажу откровенно. Но в целом те задачи, которые мы вместе ставили и вместе исполнили — решены. Сделано немало.

Он рассказал нам о задачах, которые стоят перед командой Волгоградской области, учитывая то, что создано, начиная с 2014 года. Глава региона понимает, что ему и впредь не обойтись без поддержки соратников, активистов, самого президента России. Важные дела стали следствием совместной работы с прогрессивными политическими силами и, в первую очередь, парламентскими партиями.

Губернатор сказал огромной спасибо всем жителям области за доверие и поддержку. И эти слова передаю новоаннинцам. Конечно, многие проекты уже реализуются. Мы знаем о строительстве объездной дороги; о комплексном благоустройстве во всех муниципальных образованиях; о создании современной транспортной инфраструктуры, включая обновление подвижного состава и о реконструкции аэропорта и железнодорожной инфраструктуры; что возводится обводной канал вокруг города Волжского; что продолжится строительство рокадной дороги и развитие всей прибрежной части города. В планах губернатора и его команды — сохранение реки Волги, Волго-Ахтубинской поймы, реабилитация водных объектов Донского бассейна; реализации программ в промышленности, агропромышленном комплексе, социальной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве; развитие топливно-энергетического комплекса, продолжение программ газификации и повышение освещенности и энергобезопасности населенных пунктов. Намечается дальнейшее обновление зданий НЭТа, казачьего театра, планетария, филармонии, завершение строительства театра кукол. Развернется масштабная работа по созданию основ единой современной системы оказания медицинской помощи людям — по самым важным, жизнеобеспечивающим направлениям, в том числе по модернизации первичного звена здравоохранения; комплексной модернизации и дооснащения образовательных учреждений. а также создание стадионов, ФОКов, футбольных полей, современных спортплощадок.

Меня очень тронуло то, что губернатор понимает всю трудность в достижении поставленных целей, но он готов много работать, обсуждать, спорить.

Примечательно, что обстоятельный диалог проходил на площадке у легендарного БК-31, на обновляемой центральной набережной Волгограда — музейный комплекс был очень красив под открытым вечерним небом. Это место назначено, видимо, ради заботы о нашем здоровье. Чтобы уберечь нас от вируса, все возможные меры профилактики предусмотрели. Беседа началась в 19 часов 30 минут и завершилась чуть позже 22 часов. Мы не заметили, как прошло время, настолько увлеклись обсуждаемыми вопросами.

Суть выступления губернатора сводится к тому, что на выполненных делах ни он, ни его команда не остановятся, сделают еще больше. Об этом должны знать мои земляки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12