Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.08.2021 08:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам дали советы по сохранению здоровья глаз

Автор: Оксана Норовлянская.

Фото: pixabay.com

Ежегодно с 2004 года 8 августа в мире отмечается Международный день офтальмологии.

По статистике Всемирной организации здравоохранения, около 80 % случаев слепоты можно было избежать, если бы люди вовремя обратились к врачам. Всего в мире 1,3 млрд человек страдают различными нарушениями зрения.

В России болезни глаз диагностированы к 20,7 млн человек. Самыми распространенными нарушения Минздрав называет близорукость, астигматизм, дальнозоркость, глаукому и катаракту.

По информации Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, в нашем региона за три года показатель заболеваемости глаз снизился на 16,4%.

Причиной развития болезней считается стремительное развитие технологий, постоянное использование гаджетов.

Для сохранения здоровья глаз врачи рекомендуют отказаться от вредных привычек, носить качественные солнцезащитные очки, контролировать уровень глюкозы и холестерина в крови, следить за давлением, соблюдать правильное питание. Не стоит злоупотреблять просмотром видео в Интернете. Обязательно нужно регулярно посещать врача для проверки зрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22