Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.08.2021 09:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городах и сёлах Волгоградской области создают зоны для прогулок и отдыха

Автор: Марина Шевченко.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Завершены 75 проектов благоустройства общественных и внутридворовых территорий в 61 населённом пункте волгоградского региона. Новые пространства уже пользуются популярностью жителей.

По информации регионального комитета ЖКХ, в 10 городах Волгоградской области — Волгограде, Фролово, Краснослободске, Котельниково, Суровикино, Котово, Калаче-на-Дону, Жирновске, Петров Вале, Новоаннинском — завершены работы по созданию 14 новых общественных пространств и приведению в порядок четырех внутридворовых территорий. В том числе полностью выполнили мероприятия программы Фролово и Суровикино. Обустроены прогулочные и велодорожки, смонтировано освещение и поливочный водопровод, оборудованы спортивные и детские городки, установлены лавочки и урны, высажены цветы, кустарники и деревья. Работы продолжаются на всех площадках, вошедших в регпроект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2021 году. Согласно контрактам, подрядчики должны всё выполнить к 1 декабря.

Кроме того, по региональной госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 58 сёлах и хуторах завершен ещё 61 проект благоустройства. Здесь установили детские и спортплощадки, привели в порядок дороги и площадки для накопления ТКО, разбили зелёные зоны.

Напомним, задачи благоустройству населённых пунктов вне зависимости от удалённости от областного центра поставлены губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 по 2020 годы в 420 городах и сельских поселениях региона преобразились порядка 900 парков, скверов, пешеходных аллей, дворов. В текущем году завершат ещё порядка 200 проектов в 19 городах и 76 сёлах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25