Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По факту гибели в бассейне 3-летней волгоградки возбуждено дело

Автор: Олеся Разыграева.

Несколько часов назад в полицию города Михайловки поступила информация об обнаружении тела 3-летней девочки на территории частного дома.

По данному факту следственные органы СК России по Волгоградской области возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Как сообщает следствие, 6 августа текущего года ребенок играл со своим малолетним двоюродным братом на территории частного домовладения, в котором проживает семья. Мать 3-летней девочки занималась бытовыми делами в доме, отец и его родственница приглядывали за детьми на улице. На какой-то момент взрослые отвлеклись, а затем к ним подошел мальчик и сообщил, что потерял сестру. Незамедлительно все начали искать ребенка.

Почти сразу дочь нашел отец. Она находилась в каркасном бассейне высотой 1,2 метра, наполненном водой почти на 1 метр, к корпусу сооружения была приставлена лестница из пластика. Мужчина извлек девочку из воды и оказал ей первую помощь. К сожалению, спасти пострадавшую не удалось. Причиной смерти стало утопление, сообщили в СУ СК России по Волгоградской области.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Известно, что семья, в которой воспитывалась 3-летняя девочка, характеризуется положительно и в поле зрения органов системы профилактики не попадала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

240