Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области пострадал подросток на мотоцикле

Автор: Олеся Разыграева.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

За рулем транспортного средства находился несовершеннолетний житель Новоаннинского района. В результате ДТП пострадал его 15-летний пассажир.

9 июля текущего года в больницу доставили несовершеннолетнего жителя Новоаннинского района. Врачи диагностировали у него перелом, ссадины лица и спины. О полученных травмах медики сообщили в полицию.

Стражи порядка установили, что в ту ночь 15-летний подросток в качестве пассажира катался по окрестностям на мотоцикле Racer со своим приятелем такого же возраста. В какой-то момент мальчик упал со своего сиденья, получил травмы и был госпитализирован, сообщили в региональном главке МВД.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что мотоцикл принадлежал отцу несовершеннолетнего, управлявшего транспортным средством. Мальчик из-за своего юного возраста не имел водительских прав.

В отношении 36-летнего отца подростка составлен административный протокол по статье «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством». Суд признал мужчину виновным и назначил штраф в 30 тысяч рублей.

Помимо этого, сотрудники полиции в отношении главы семейства собрали материал по ст. 151.2 УК РФ – «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего». Материалы дела направили для рассмотрения в следственные органы.

Стражи порядка предупреждают об ответственности взрослых в случае соучастия в опасных ситуациях для своих детей. Во избежание трагедий, полицейские просят пресекать и контролировать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

219