Меню
16+

"Новоаннинские вести"

31.08.2021 07:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлены направления тем итогового сочинения для выпускников школ

Министр просвещения Сергей Кравцов объявил 5 открытых направлений для тем итогового сочинения, которое все ученики 11 классов будут писать уже в декабре этого года.

- Итоговое сочинение — допуск к участию в Едином госэкзамене, — подчеркнул министр. — Это возрождение хороших традиций, которые были у нас еще в советское время.

Итак, направления итогового сочинения:

1) Человек путешествующий: дорога в жизни человека. (здесь речь может идти как о реальной дороге, так и о воображаемой, книжной)

2) Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия? (размышления о достижениях и рисках цивилизации, о надеждах и страхах, которые с этим связаны)

3) Преступление и Наказание — вечная тема. (Преступление и наказание — как явление социальное и нравственное, совесть и стыд, ответственность и раскаяние).

4) Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня. (о том, что кажется выпускнику личностно важным для себя самого)

5) Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина. (социальные пороки и общественная справедливость, поиск путей помощи тем, кому трудно, путей совершенствования общества и государства)

Напомним, это лишь направления. Конкретные темы ученики, как обычно, узнают уже перед началом самого сочинения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29