Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.08.2021 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области до 20 сентября продлен запрет на посещение лесов

Источник: ИД "Волгоградская правда"

Ограничения продлили в связи с высокой пожароопасностью. Запрет распространяется на пешие посещения и въезд автомобилей.

На территории Волгоградской области до 20 сентября продлили запрет на пребывание людей в лесах.

- Эта мера обусловлена сохраняющейся угрозой возникновения лесных и ландшафтных пожаров и вводится в целях недопущения развития негативной лесопожарной обстановки, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

В этом году на территории региона зарегистрированы 32 лесных пожара общей площадью 456 гектаров. Площадь ландшафтных пожаров, которые несли угрозу лесам, превысила 790 гектаров. К тушению огня привлекали 250 единиц техники и 700 человек личного состава лесопожарных формирований.

Для профилактики лесных пожаров инспекторы провели 12 тыс. 116 рейдов, во время которых выписали около 300 административных протоколов в отношении нарушителей. Общая сумма наложенных штрафов превысила 915 тыс. рублей.

Отметим, для профилактики лесных пожаров в Волгоградской области идет постоянное обновление и пополнение материально-технической базы противопожарных подразделений. Работы идут в рамках регпроекта «Сохранение лесов» в составе нацпроекта «Экология». С 2017 года лесничества получили более 650 единиц лесопожарной техники и оборудования. Мониторинг обстановки ведется в том числе при помощи беспилотников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23