Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.08.2021 08:43 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минсельхоз России планирует ограничить количество домашних животных в квартирах

Фото: pixabay.com

Замглавы комитета Госдума заявил, что за нарушение закона будет грозить уголовная ответственность.

В России планирует ограничить количество домашних животных в квартирах. Соответствующую нормативную базу в настоящее время готовит Министерство сельского хозяйства. Об этом в четверг, 26 августа, заявил заместитель председателя комитета российской Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Кирилл Черкасов.

- Должно было быть прописано положение, сколько и каких именно питомцев может находиться на квадратный метр. Вплоть до уголовной ответственности. Если животные в списке неразрешенных к содержанию в домашних условиях напали или нанесли вред здоровью гражданина — тоже может наступить уголовная ответственность, — сообщил он в интервью URA.RU.

По словам политика, данный закон также предполагает ограничить количество животных, которые проживают на участках частных домов. Кирилл Черкасов отметил, что в настоящее время вопрос содержания животных на определенной площади прописан в рамках федерального законодательства, однако нормативно-правовую базу к нему пока что не подготовили. Официального комментария Минсельхоза России по этому поводу пока что нет.

Как ранее писал сайт kp.ru, в конце июня текущего года в российскую Государственную думу внесен проект закона о допустимом количестве домашних животных в квартире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29