Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.08.2021 08:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОП-100:

Автор: Алёна Стрелина.

Фото пресс-службы обладминистрации.

колледжи Волгоградской области вошли в рейтинг WorldSkills Russia

Волгоградский технологический колледж, Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина, Волгоградский социально-педагогический колледж, Волжский политехнический техникум стали лучшими образовательными организациями страны по версии WorldSkills Russia. Вручение дипломов состоялось сегодня, 26 августа, в рамках деловой программы национального чемпионата молодых профессионалов в Уфе.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в ТОП-100 ежегодно включают учреждения системы профессионального образования с высоким уровнем подготовки к чемпионатам WorldSkills. В списке лучших — учреждения 41 субъекта. Волгоградская область в очередной раз подтвердила статус кузницы востребованных кадров: федеральные эксперты отметили мастерство студентов; компетенцию экспертов; местные программы повышения квалификации преподавателей; проведение демонстрационных экзаменов и профессиональных проб в рамках проекта «Билет в Будущее», соревнований категории «50+»; наличие площадок подготовки конкурсантов-юниоров.

Современные образовательные площадки, созданные в колледжах и техникумах региона в рамках нацпроекта «Образование», позволяют обучать специалистов по перспективным направлениям — условия максимально приближены к производству. Так, Волгоградский технологический колледж уже развивает направления «Документоведение», «Информационно-экскурсионная деятельность», «Турагентская и туроператорская деятельность», «Проектирование рекламного продукта», «Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит». В 2021 году к ним прибавятся «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина сделал акцент на лабораторном и химическом анализе, кузовном ремонте, ремонте и обслуживании легковых автомобилей, экспедировании грузов, управлении пассажирским транспортом, изготовлении прототипов, а также на сварочных и лазерных технологиях.

В Волгоградском социально-педагогическом колледже модернизирована материально-техническая база десяти специальностей, в том числе «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание музыки в школе», «Социальная работа».

Новое оборудование позволяет студентам Волжского политехнического техникума совершенствоваться в области виртуальной и дополненной реальности, разработке компьютерных игр, информационных кабельных сетей и других сферах. Работа по повышению качества образования и популяризации рабочих профессий продолжается — в 2021 году откроются еще 20 новых мастерских, их общее число вырастет до 79.

Отметим, национальный чемпионат WorldSkills проходит в Уфе с 25 по 29 августа. Волгоградская область представлена в 11 компетенциях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35