Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.08.2021 07:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач назвала причины тяги к сладостям и способы борьбы с зависимостью

Часто за сильным влечением к тортам и конфетам скрывается целый комплекс проблем. Их много, и они не только физиологические.

Неразумное пищевое поведение можно оправдывать тем, что человеческий организм сам знает, что ему надо. Однако такое утверждение может пагубно отразиться на здоровье, утверждает нутрициолог Ирина Писарева.

По информации медика, чаще всего хочется сладкого из-за неправильного и несбалансированного питания, таким образом, возникает нехватка микроэлементов. К тому же стресс и переживания могут стать причинами зависимости от сладкого. Причем переживания могут быть как отрицательными, так и положительными, сообщает портал «Вечерняя Москва».

Сбалансированное питание поможет отказаться от приторных десертов, отмечает диетолог. Употребление гречки, перловки и субпродуктов не только избавляет от пагубной привычки, но и приводит к снижению веса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21