Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.08.2021 07:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградскую область поступило 63,8 тысячи доз «Спутник Лайт»

Крупную партию отечественной вакцины уже распределили во все прививочные пункты на базе медучреждений.

Врачи рекомендуют выбирать вакцину «Спутник Лайт» уже переболевшим гражданам или тем, кто вакцинировался более полугода назад. Препарат применяют для иммунизации людей от 18 до 60 лет. В отличие от других вакцин, «Спутник Лайт» вводится только один раз.

В целом в Волгоградскую область поступило более 832 тыс. комплектов вакцин, напомнили в пресс-службе обладминистрации. Накануне была также доставлена партия из 12,6 тыс. комплектов «Спутник V».

Сейчас в регионе активно продолжается прививочная кампания. Более чем в два раза увеличено количество выездных бригад медиков. Первую прививку сделали 735 тыс. жителей региона, вторую − 620 тыс. человек.

На сегодняшний день защиту от коронавируса получил 61% от числа жителей, которые должны привиться для создания коллективного иммунитета.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области остается контролируемой, но напряженной. На нынешней неделе на заседании Клинического совета губернатор Андрей Бочаров поручил продолжить активную вакцинацию, чтобы в максимально короткие сроки сформировать на территории региона устойчивый коллективный иммунитет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46