Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.08.2021 09:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Карантин по бешенству объявили в Урюпинске

Автор: Александр Поляничко.

Болезнь была обнаружена у домашней кошки.

Как пояснили в комитете ветеринарии Волгоградской области, в городе Урюпинске в одном из домовладений на улице Кирова домашняя кошка начала вести себя странно, оцарапав детей. Родители обратились к врачу.

В ходе лабораторных исследований выявлено, что животное было заражено бешенством. Как пояснили в облздраве, детей вакцинировали, они находятся под наблюдением врачей.

Специалисты ветеринарной службы оперативно выполнили весь комплекс необходимых мероприятий в связи с выявленным очагом опасной инфекции. В том числе на территории Урюпинска объявлен карантин, домашние и сельскохозяйственные животные получают прививки от бешенства.

Ветеринары еще раз подчеркивают важность информирования о фактах укусов, неадекватного поведения и гибели животных для предотвращения распространения такого опасного заболевания, как бешенство, и своевременного принятия профилактических мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65