Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.08.2021 10:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградских вузах не будут отчислять непривитых студентов

Высшие учебные заведения Волгограда не будут отстранять от занятий учащихся, не привитых от коронавируса. Как будет организован учебный процесс для таких студентов, рассказали в вузах Волгограда.

Отсутствие у студента прививки от коронавируса не может быть причиной недопуска его на занятия. Об этом пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на комментарии сразу нескольких волгоградских образовательных учреждений.

В соответствии с рекомендациями Минобрнауки, утвержденными 29 июля, студентов без прививки от COVID-19, которые не имеют противопоказаний к вакцинации, могут перевести на дистанционное обучение. В вузах Волгограда применять к таким учащимся санкции не будут, но в отдельных случаях могут перевести на удаленку. При этом в университетах создадут все условия, чтобы упростить процедуру вакцинации.

Что касается требований по заселению в общежития, большинство учреждений будут ориентироваться на нормативно-правовые акты Минздрава и других госорганов.

− В общежития будем заселять в первую очередь тех, кто сделал прививку или имеет сертификат о том, что переболел COVID-19, – прокомментировали в аграрном университете. – Будем строго следить за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и масочного режима.

Всю подробную информацию об организации учебного процесса разместят непосредственно на сайтах вузов. А пока в университетах продолжают рассматривать разные варианты решения этого вопроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5