Меню
16+

"Новоаннинские вести"

14.08.2021 09:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты выяснили, какие автомобили чаще всего ломаются у волгоградцев

Автор: Олеся Разыграева.

Фото: pixabay.com

Согласно опросу «Авито Авто» чаще всего жителям региона приходится чинить машины отечественного производителя, а также из Китая.

65% опрошенных волгоградцев отметили, что чаще всего различные поломки случаются в автомобилях из России, 47% – что из Китая. Иномарки французского производителя ломаются у 6% человек.

В среднем в год жители Волгоградской области тратят на ремонт автомобилей от 10 до 40 тысяч рублей. Такую сумму указали 57% опрошенных.

Большинство автовладельцев из Волгограда – 46% сталкиваются с поломками автомобиля один раз в год и реже. 27% участников опроса рассказали, что проблемы в автомобиле встречаются 1-3 раза в год, 14% – более 4 раз в год.

34% опрошенных волгоградцев в среднем за год тратят на ремонт своего транспортного средства от 10 до 20 тысяч рублей. 23% указали сумму от 20 до 40 тысяч рублей, 11% тратят более 40 тысяч рублей каждый год. Наконец, только 17% опрошенных на починку автомобиля выделяли в среднем 10 тысяч рублей.

Частой поломкой у волгоградцев является прокол или износ шин. С ней приходилось сталкиваться 40% опрошенных автолюбителей. На втором месте находится разряженный аккумулятор. Неприятность приходилось исправлять 35% водителям. 31% и 27% участников исследования встречались со скрипами или проблемами с подвеской. Среди других поломок также отмечены неполадки с внешними световыми приборами, выход из строя свечей зажигания и проблемы с электрикой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55