Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.08.2021 16:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крупный лесной пожар продолжают тушить в Волгоградской области (Есть видео!)

Автор: Алёна Баранова.

Фото: pixabay.com

Гроза привела к разгулу огненной стихии в Даниловском районе.

В районе хутора Каменночерновского продолжается тушение лесного пожара. Угрозы населенным пунктам нет, площадь возгорания не увеличивается.

Полностью потушить территорию, охваченную огнем, рассчитывают в течение нескольких часов.

Напомним, огонь вспыхнул 11 августа около 12 часов. По предварительной информации, причиной большого ландшафтного пожара в Волгоградской области мог стать грозовой разряд.

Ситуация полностью контролируется региональным оперативным штабом. В настоящее время пожар тушат около 150 человек. В борьбе с огнем используют более 30 единиц техники, сообщили в в облкомприроды.

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области напоминает, что до 30 августа 2021 года в регионе продлен особый противопожарный режим. Поэтому жителям и гостям области запрещено находиться в лесах, также в природных массивах нельзя разводить костры и жечь мусор, сообщает Главное управление МЧС России по региону.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, необходимо немедленно звонить по телефону 101, 112 или по номеру 8-800-100-94-00, либо в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефону 8(8442) 30-89-89.

Подробнее об этом смотрите в нашем видеосюжете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98