Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.07.2021 07:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За поддельные прививочные сертификаты волгоградцам грозит наказание

Автор: Дмитрий Норовлянский.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага. Хештеги:

Стражи порядка напомнили жителям Волгоградской области об ответственности за изготовление и сбыт поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса, а также справок с результатами ПЦР-теста и справок о медотводе от прививки.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, по закону наказание грозит не только продавцам, но и покупателям поддельных документов. За покупку поддельного сертификата о вакцинации от коронавируса человека могут привлечь к уголовной ответственности вне зависимости от того, использовал он его или нет.

За подделку и сбыт прививочного сертификата может грозить до двух лет лишения свободы, а за покупку и хранение документа – до одного.

Если обладатель поддельной справки окажется источником инфекции, ему может грозить крупный штраф или исправительные работы, а при летальном исходе зараженного им человека нарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Если у вас есть информация о людях, предлагающих услуги по получению поддельных медицинских документов, сообщите об этом в полицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102