Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.07.2021 08:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПФР уточнили, на что обращать внимание при подаче заявлений на пособия

Автор: Ольга Игнатова

1 июля начался прием заявлений на выплаты для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

Специалисты Пенсионного фонда перечислили основные моменты, которые важны при подаче заявлений на новые выплаты. Прежде всего стоит помнить, что заявления подаются через портал госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда России по месту жительства.

"При подаче заявления через портал госуслуг необходимо внимательно вносить данные. Допущенные неточности или ошибки могут привести к тому, что заявление не пройдет проверку в информационной системе", — подчеркивают специалисты отделения Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Среди самых распространенных ошибок можно выделить следующие: неправильно введенные данные ребенка; некорректно указанные реквизиты актовой записи о рождении ребенка (серия и номер вместо данных актовой записи); неверно введенный СНИЛС ребенка; ошибка в предоставлении данных о способе перечисления денег (необходимо предоставить номер счета, а не номер карты); отсутствие данных о реквизитах актовой записи о расторжении брака; отсутствие данных судебных решений о взыскании алиментов. Также заявители забывают указывать наименование медицинского учреждения, где наблюдается вставшая на учет беременная женщина.

В Пенсионном фонде просят заявителей обращать на эти данные внимание и перепроверять заявления перед отправкой. Важно учесть и то, что перечисление средств будет происходить только на банковские карты национальной платёжной системы "Мир". Поэтому если такой карты нет, то ее стоит заблаговременно оформить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119