Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.07.2021 13:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Аграрный» блог юной волгоградки набрал 1,5 миллиона подписчиков

Автор: Альбина Айдинова.

© Фото из роликов соцсетей Каролины Моисеенко

Каролина Моисеенко живет в Николаевском районе в поселке Кумысолечебница.

Девушке 23 года, и за ее плечами обучение в педагогическом вузе на экономическом факультете, а также учеба в московском университете на учителя музыки. После получения заветного диплома она вернулась на малую родину.

Гриша облетел соцсети

Центральными героями в блоге Каролины Моисеенко стали ее домашние любимцы – гусь Гриша и козочка Тося. Любовь к животным у девушки с раннего детства – с 3 лет она пасла с мамой коров и коз, а в 4 года могла легко оседлать крепкого бычка или принять роды у питомцев. Кур и коз в семье Каролины держат не на мясо, а исключительно ради яиц и молока.

Гусь Гриша – главный герой в блоге девушки, именно ролик «Диалог с гусем» разлетелся по всему интернету и набрал огромное количество просмотров.

– Грише в этом году будет 24 года! А появился он у нас так: в детстве мама читала мне сказку «Гуси-лебеди», и я так ее полюбила, что мне страшно захотелось завести своего, живого гуся. Смешно вспоминать, но первым у нас все же появился надувной гусь, но потом я уговорила купить живого. Я ухаживала за ним, лечила его, словом – растила, – рассказывает Каролина Моисеенко.

Спустя некоторое время статный гусак Гришка обзавелся подругой Дашей. По словам девушки, глава птичьего семейства понимает хозяев с полуслова: отзывается на свое имя и обращенную к нему речь. Звучит забавно, но пернатый заменяет в хозяйстве собаку, ответственно охраняет свои владения, громко крича, заприметив посторонние шорохи и движения, а незнакомцев может даже укусить. Но в то же время гусь Гриша – тонкая и нежная натура. Он любит нежиться в объятиях своей хозяйки, смело идет на руки и даже целуется, прижимаясь клювом. Как раз этот момент и был запечатлен на вирусном видеоролике Каролины.

Частенько гусиная семья может выступать и в роли рефери в дворовых боях курочек.

– Гриша и Даша живут во дворе вместе с курами. Когда курочки ссорятся, он их разнимает и не позволяет драться, – объясняет девушка.

Вся живность у Каролины ладит друг с другом: коза Маляша не прочь порезвиться с гусем-защитником. Малышка родилась недоношенной, мама отказалась от нее. Тогда эту роль взяла на себя Каролина – на роликах видно, как козочка любит свою «родительницу».

Еще одной знаменитостью стала коза Тося, видео с которой также набирают миллионы просмотров. Козочка с легкостью может выполнять команды: «Стоять!», «Служить!» и «Барьер!»

Популярность пришла неожиданно

Сейчас у Каролины полтора миллиона подписчиков, которые с удовольствием смотрят и лайкают ее публикации. А ведь популярность пришла неожиданно, в тот период, когда страна ушла на дистанционку.

– Снимать я начала в конце декабря прошлого года. Мой первый ролик с козой Тосей за первую ночь набрал 100 тысяч просмотров, – вспоминает Каролина. – Он взорвал мой профиль! Позже я выложила ролик с гусем Гришей, который просто облетел все соцсети, его везде выкладывали, в том числе и в топовых группах в интернете. Подписки летели быстро – за день ролик набрал около 3 млн просмотров, а сейчас их уже больше 10 млн!

Кроме забавных клипов с домашними животными Каролина делится с подписчиками кулинарными рецептами и простыми деревенскими буднями. На некоторых роликах хрупкая девушка в платке, рабочих перчатках и без капли макияжа ловко справляется с косой, заготавливая сено, самостоятельно делает пруд в своем палисаднике или за рулем автомобиля мчится по красивым полям. Да и сам приусадебный участок Каролины – ее гордость. Небольшой оазис, украшенный различными самодельными фигурками и плетеной аркой. Этими фотографиями Каролина тоже делится с аудиторией.

Прекрасное в простоте

– Мой блог о любви к сельской жизни, животным, хобби – я увлекаюсь музыкой, вышиванием. У меня много идей для съемок, я не знаю, что такое творческий кризис, – улыбается талантливая девушка.

Неудивительно, что блог Каролины – настоящей деревенской красавицы, нашел отклик в сердцах многочисленной публики. А ведь меньше года назад хейтерами будущего блогера стали знакомые и подруги, которые не верили в ее успех, критиковали, говоря, что это уже не модно, словом – завидовали.

Но ролики Каролины Моисеенко добрались и до федерального телевидения: блогер получила приглашение для участия в известной программе, где демонстрируются вирусные видеоролики, набирающие популярность в соцсетях.

– В начале января пришло приглашение принять участие в передаче. Съемки прошли удачно, мне удалось познакомиться с моими кумирами, которые поддержали меня и мой блог, – поделилась Каролина.

В будущем девушка мечтает путешествовать по России и создать собственную программу о деревнях и селах Волгоградской области.

– С раннего утра и до вечера кормим животину, пасем ее и одновременно заготавливаем сено секачами, литовкой. В хозяйстве есть машина «Ока» которую мы набиваем сочной травой, привозим домой, сушим, – делится своими буднями девушка.

Несмотря на такой плотный график, Каролина чувствует себя счастливым, самодостаточным человеком, ведь она находится там, где ей хочется – дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3040