Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.07.2021 08:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«МЯСНОЙ» НАС ВЫРУЧАЕТ

Автор: Наталья Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Алексея Харченко.

Вы в самом деле думаете, что работать продавцом — проще пареной репы?

Глубочайшее заблуждение. Это ответственная и нелегкая профессия. Профессионал за прилавком отлично знает ассортимент товара, цены, психологию покупателя, умеет ему дать важный совет и постарается, чтобы человек вновь пришел в магазин. Только такого продавца уважают постоянные клиенты.

Всегда много благодарных покупателей в магазине «Мясной», который располагается напротив школы №1. В канун Дня российской торговли его работники из-за наплыва посетителей едва смогли выкроить минуту, чтобы получить награду и посмотреть в камеру для газетного фотоснимка.

- Очень выручает нас этот магазин, — сказала покупательница Н. Л. Макарова. – Здесь большой ассортимент всегда свежих продуктов, в том числе парного мяса. Кроме того, есть полуфабрикаты, которые работники изготавливают в своем цехе. Часто покупаю хинкали, пельмени, котлеты, фарш – ни разу не подвели в качестве. Молодцы, и впредь держите марку!

Директор магазина «Мясной» — индивидуальный предприниматель М. И. Щербаков подобрал хороший коллектив, который составляют 12 человек. Среди продавцов трудится супруга Светлана Александровна, большую помощь в деятельности торговой точки оказывают два сына Олег и Артём.

- Самая большая проблема сегодня – постоянно растущие цены на закупку товара, на электричество, на горючее и на газ, — сказал Михаил Иванович. – Мы стараемся до последнего не менять ценники на витринах, но всё равно это делать приходится. Понимаем: покупательская способность у населения снижается, ведь зарплаты и пенсии не растут такими темпами, как стоимость продуктов и энергоносителей. Что касается качества нашего товара – тут всё строго: люди выбирают только хорошие продукты, за ними придут еще много раз. В этом мы убедились давно, когда 12 лет назад начинали торговое дело. Сейчас не только реализуем товары, но и готовим на продажу тефтели, шашлыки, фрикадельки и другие полуфабрикаты – только из свежего мяса, это главное условие. Чистота в торговом зале, красивая выкладка продуктов, приветливость работников – наш стиль работы.

Такой уровень торгового дела по достоинству оценен: заместитель главы района по экономике А. А. Дубилина торжественно вручила индивидуальному предпринимателю М. И. Щербакову Благодарственное письмо комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области – за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональный достижения и в связи с Днём работника торговли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

469