Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.07.2021 11:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Такое вот письмо

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Его прислали наши земляки, которые в данный момент находятся на отдыхе. Прочитайте, вдруг вам это тоже надо?

"Здравствуйте, большая к вам просьба. Опубликуйте объявление: Центр восстановительной терапии им. М. Лиходея для участников боевых действий и их семей работает совершенно бесплатно, правда, дети на коммерческой основе. Санаторий находится в Московской области. Мы с мужем в данный момент находимся здесь. Номера отличные, 3- х разовое изумительное питание, разнообразие процедур, отношение со стороны персонала хорошее, приветливое. Красивейшая и очень большая территория. Можно просто на почту написать: я участник боевых действий, проживаю в Волгоградской области. Они в ответ присылают пакет документов, а дальше все по накатанной. 

Мы хотим чтобы как можно больше людей узнали об этом санатории и поддержали своё здоровье".

К письму прилагается: 

Согласно статье 16 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" любой гражданин имеет право самостоятельно выбирать страховую медицинскую компанию, медицинское учреждение и врача, которые будут его обслуживать.

В настоящее время ЦВТ принимает на реабилитацию только участников боевых действий, инвалидов военной травмы, ветеранов военной службы, вдов и родителей погибших, имеющих удостоверения.

Для того чтобы приехать на медицинскую реабилитацию/восстановительное лечение в Центр восстановительной терапии им. М.А. Лиходея, гражданин Российской Федерации оформляет на себя заявление на имя председателя реабилитационно-отборочной комиссии по установленной форме (образец приложен) с указанием кода заболевания по МКБ, соответствующего профилю центра (список приложен).

После подтверждения положительного решения, пациент в ГОСУДАРСТВЕННОМ медицинском учреждении по месту жительства оформляет медицинское направление формы 057/у-04, в пункте 7 которого указан код диагноза по МКБ, а в обосновании направления (пункт 8) указана основная причина, послужившая поводом для госпитализации/реабилитации. Например, для кода М 54.8 -дорсолгия. Инструкция по заполнению учетной формы 057/у-04 прилагается.

Это важно: направление действительно 30 суток, т.е. на момент прохождения лечения, оно должно быть действующим.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ сотрудники силовых структур на восстановительное лечение по программе ОМС не принимаются.

Дети принимаются только на коммерческой основе.

Заезд на медицинскую реабилитацию- каждый понедельник месяца.

Отправление автобуса из Москвы по понедельникам в 12.00. Г. Москва, метро Фили, Промышленный проезд, д.3

Можно добраться и самостоятельно:

1. Москва, м. Тушинская, автовокзал, маршрут Москва-Руза

2. Москва, вокзал Белорусский, электричкой до станции Тучково, затем маршрутным такси до г. Рузы

3. Для тех, кто едет на личном автотранспорте: Московская область, Рузский городской округ, д. Палашкино

Заезд осуществляется каждый понедельник с 14.00 часов. Выезд по понедельникам в 10.00. Срок пребывания в ЦВТ составляет 14 суток .

Документы, которые в обязательном порядке должны быть у пациента при заезде на восстановительное лечение:

1. Паспорт и его копия (1 стр, прописка).

2. Копия свидетельства о браке (если едут супруги), ПОТОМУ КАК ГРАЖДАНСКИХ СУПРУГОВ ПРИНИМАТЬ НЕ МОЖЕМ.

3. Медицинский полис (действующий на весь запланированный срок реабилитации) и его копия

4. Справка об инвалидности (если есть) и копия с обеих сторон

5. Удостоверение участника БД и его копия.

6. Медицинское направление формы 057/у-04 с указанием диагноза по МКБ, оформленное надлежащим образом (печати, штампы читаемы, все пункты заполнены). В пункте 8 данного направления доктор обязательно должен написать обоснование диагноза. Например: в пункте 7 стоит код диагноза М 54.8, значит в пункте 8 обоснование « дорсолгия» или «остеохондроз позвоночника». ЕСЛИ РАНЬШЕ МОЖНО БЫЛО ПРОСТО НАПИСАТЬ «НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ», то теперь ТОЛЬКО ОБОСНОВАНИЕ.

7. Подробная выписка из амбулаторной карты (форма № 027/у) или выписной эпикриз ближайшего по времени стационарного лечения с указанием сроков госпитализации по указанному заболеванию. ТО ЕСТЬ В ДАННОЙ ВЫПИСКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПИСЬ О ТОМ, ЧТО ПАЦИЕНТ ОБРАЩАЛСЯ С ДАННЫМ ДИАГНОЗОМ.

8. Медицинские документы, подтверждающие диагноз, помимо формы № 027/у (эпикризы, результаты обследований: МРТ, КТ и т.д.).

9. На основании ч.2 пп.2.2 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 10 мая 2017 г. № 203н «Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи» пациентам необходимо иметь при заезде следующие обследовании

-группа крови

-резус-принадлежность

-флюорография органов грудной клетки

-ВИЧ-инфекция

-RW

10. Справка(заключение) врача-эпидемиолога или врача-педиатра/врача-терапевта/врача общей практики(семейного врача) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 календарных дней, выданной не позднее, чем за 3 календарных дня до отъезда.

Если вам надо поправить здоровье и вы относитесь к этой категории, воспользуйтесь этой возможностью.

А мы будем очень рады за вас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

411