Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.07.2021 13:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С юбилеем, ветеран!

Автор: Группа "Опер-Инфо Новоаннинский".
Источник: Группа "Опер-Инфо Новоаннинский".

Сегодня, 23 июля, участнику Великой Отечественной войны Ивану Петровичу Закачурину исполнилось 95 лет.

С серьезной датой юбиляра поздравили глава районной администрации Новоаннинского района Николай Моисеев и председатель Совета ветеранов Василий Денисов.

Николай Семенович зачитал и торжественно вручил ветерану приветственное письмо от Президента России, а также презент и Благодарственное письмо от главы района. Гости пожелали Ивану Петровичу здоровья и долголетия.

Закачурин Иван Петрович родился в 1926 году, в хуторе Чечеры Алексеевского района. В 1943 году попал на фронт. Свой боевой путь молодой солдат начал с Северо-Кавказского округа, охранял железнодорожные мосты и станции. Победу встретил в Польше. После демобилизации вернулся на родину и трудился на благо своей страны. Иван Петрович награжден множеством медалей, среди которых — медаль "За Победу над Германией".

- Каждая встреча, каждая возможность пообщаться с Вами — для нас большая честь и радость. Спасибо Вам за подвиг, за мудрость и душевное тепло, которыми Вы щедро делитесь с окружающими – отметил глава районной администрации Николай Моисеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121