Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УРАГАН НАС ПОЩАДИЛ

Автор: Наталья Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото наших читателей.

Вечером 21 июля мы все с тревогой смотрели на небо: надвигалась тёмная туча, метеорологический прогноз был неутешительным: обещали ураганный ветер до 28 метров в секунду, ливни с градом.

Пыльная буря в х. Саломатинском. Фото Ульяны Васильевой-Лавриеня.

Ветер был сильный, поначалу гнал пыль вперемешку с дождевыми каплями. Однако по большому счёту вреда не нанёс. Вот какие сигналы приняли в единой районной дежурно-диспетчерской службе за время разгула стихии. Сотрудники ЕДДС зафиксировали 22 звонка.

Отключения подачи электроэнергии произошли в 12 населенных пунктах района: хуторах Рожновском, Саломатинском, Новосельском, а также в Староаннинском, Бочаровском поселениях. К 22 часам аварии были устранены. В городе Новоаннинском последние подключения абонентов к энергоподаче произведены к 23 часам 30 минутам.

Упало дерево на газовую трубу – это произошло в хуторе Саломатинском, специальные службы оперативно отреагировали на обращение граждан.

Утром 22 июля в диспетчерскую службу поступили звонки об отсутствии электричества у потребителей двух хуторов Дёминского поселения. Энергетики работали на повреждённых линиях.

Из интернет-источников известно о том, что в соседнем, Алексеевском районе, хутора Яминский, Трехложинский, Ларинский, Красинский, Угольский, Реченский и Серебрянский остались без электроснабжения из-за шторма в Волгоградской области. Из-за порывов ветра 23-28 м/с повалены деревья, которые повредили ЛЭП. Около 19 часов 21 июля были повреждены либо частично раскрыты крыши социальных объектов, в том числе Алексеевской средней школы. В частности, ураган завернул кровлю над спортзалом образовательного учреждения.

Нас ураган, видимо, пощадил. Если кто-то сильно пострадал из земляков, звоните нам 3-19-25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

543