Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.07.2021 08:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Краснодарского края назвали размер штрафа для непривитых туристов

Власти Краснодарского края по-прежнему настаивают на вакцинации всех непривитых туристов, прибывающих в регион на отдых.

Тех, кто не сможет заранее сделать защищающий от COVID-19 укол, ждут в медучреждениях Кубани. Туристы должны сами обратиться к врачам в течение трех дней с момента заселения. В противном случае им грозит штраф до 30 тысяч рублей. Информация о наказании размещена на сайте администрации Краснодарского края.

Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев написал в своем Telegram-канале, что на черноморских курортах открыты 74 пункта вакцинации. "Чтобы у каждого отдыхающего была возможность привиться, откроем дополнительные пункты в отелях и санаториях", — добавил он.

Тем временем россияне активно отменяют забронированные на август туры в Краснодарский край. Серьезные убытки несет бизнес, заявили в Ростуризме.

Необходимо дать людям возможность приезжать на отдых с отрицательным ПЦР-тестом. "С этой просьбой я уже обратилась к губернатору региона. Надеюсь на положительное решение", — заявила Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89