Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.06.2021 08:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области предложили перенести меридиан

Автор: Ирина Бахолдина.

Сторонники местного времени в очередной раз собирают подписи для нового референдума.

Однако те жители, которые устали от данных дискуссий, предложили вместо перевода стрелок часов изменить географические данные региона.

Накануне на сайте гражданских инициатив появилась необычная петиция, автор которой в сатирической форме изложил всю историю «битвы за время». Он рассказал, что в 2018 году наш регион перешел на волгоградское время, а через два года вновь вернулся к столичному часовому поясу.

И снова сторонники местного времени требуют очередного референдума. Данная ситуация уже многим надоела, видимо, поэтому автор петиции предложил передвинуть 45-й меридиан, на котором расположена Волгоградская область, на 15 ° западнее и таким образом поставить точку в споре о времени.

По словам автора, часовой пояс можно с легкостью изменить, попросту немножечко подвинув меридиан. И тогда Волгоградская область окажется точно на 60-м меридиане и можно будет честно и по закону жить в часовом поясе UTC+4. Волгоградец отметил, что не составит никакого труда создать инициативную группу и внести это предложение в избирком.

– Если каждый из моих друзей, их семьи подпишут, да по соседним гаражам пройтись, то для инициативной группы вполне хватит, – добавил автор.

Он адресовал петицию региональному избиркому и областной думе. На сегодняшний день она собрала 13 подписей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131