Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде за сутки задержали 22 пьяных водителя

Автор: Инна Бабайкина.

Двое из остановленных автомобилистов ранее были лишены прав за нетрезвое вождение.

Сотрудники ДПС за сутки остановили 22 водителя, которые сели за руль в состоянии опьянения или отказались от прохождения медосвидетельствования.

Так, в Волгограде остановили автомобиль «Ниссан», которым управлял 66-летний мужчина. Автоинспекторы заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Он прошел освидетельствование на месте, что подтвердило факт опьянения. На мужчину составили протокол по ст.12.8 КоАП РФ, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В Ворошиловском районе остановили автомобиль марки «Рено Дастер». При этом 46-летний водитель с признаками опьянения отказался от прохождения освидетельствования. Стражи порядка отстранили мужчину от управления автомобилем и отправили машину на спецстоянку. На водителя составили протокол по ст. 12.26 КоАП РФ.

Кроме того, в отношении еще двух водителей собрали материалы для возбуждения уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ, поскольку они сели за руль в нетрезвом виде уже не первый раз.

Так, в Алексеевском районе наряд ДПС остановил 32-летнего механизатора, у которого по результатам освидетельствования выявили тяжелую степень опьянения. Ранее суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей и лишил прав на 1,5 года.

В Центральном районе на улице Пархоменко остановили машину «Ладу Ларгус» под управлением 25-летнего волгоградца. Он отказался от прохождения освидетельствования. При этом ранее судом он уже был лишен прав за нетрезвое вождение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86