Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.06.2021 10:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятия по производству изделий из бетона и цемента станут участниками национального проекта «Производительность труда»

Оптимизировать рабочие процессы и улучшать условия труда с государственной поддержкой начнут на предприятиях «Волма» и «Волма ВРТ».

Накануне производители изделий из бетона, цемента и гипса подписал соглашение с администрацией Волгоградской области о включении в нацпроект «Производительность труда».

Совершенствование производственных процессов будет проходить при поддержке регионального центра компетенций. Экспертами РЦК совместно с созданной рабочей группой уже проведена диагностика предприятия, в рамках которой стороны проанализировали потери, имеющиеся на выбранном пилотном участке.

Таким образом, на сегодняшний день регион уже выполнил показатель 2021 года по вовлечению предприятий в реализацию национального проекта.

Напомним, предприятия-участники имеют право воспользоваться мерами государственной поддержки, среди которых — работа с экспертами-практиками для достижения роста производительности труда не менее чем на 15% за три года; региональные преференции по налогу на прибыль и налогу на имущество; возможность управленческого персонала пройти бесплатное обучение по федеральным программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».

В связи с поручением Президента РФ реализация национальных проектов продлена до 2030 года. За предстоящие 10 лет планируется реализовать проекты по улучшениям на 64 крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18