Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.06.2021 07:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские власти опровергли вакцинацию губернатора от COVID-19 через рубашку

Давность снимка, разлетевшегося по Сети, составляет около 10 месяцев.

В эти дни в Интернете многие каналы в социальных сетях постили фотографию с губернатором Волгоградской области. В подписях значилось, что в кадре Андрей Бочаров якобы делает прививку от коронавируса. При этом заметно, что предполагаемая процедура проходит… через рубашку.

В пресс-службе региональной администрации опровергли эту информацию. Представленный снимок не относится к вакцинации от COVID-19. Более того, фотографии без малого 10 месяцев – она была сделана 11 сентября 2020 года.

В тот день у главы региона состоялась рабочая поездка в областную больницу № 1, расположенную в Дзержинском районе Волгограда. Губернатор проинспектировал продолжающийся в медучреждении ремонт. Побывал он и в открывшемся прививочном кабинете. Тогда глава региона сделал прививку от гриппа, показав своим примером важность формирования иммунизации от сезонных заболеваний.

– На фотографии корреспондента одного из изданий («Комсомольская правда»)— момент подготовки: губернатор проходит медосмотр перед процедурой. Сам процесс введения вакцины остался за кадром, – пояснили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Многие СМИ, в том числе и «Городские вести», 11 сентября прошлого года писали об этом событии.

За  24 июня, в Волгоградской области от коронавируса привились 11 483 жителя, что стало рекордом. Это вдвое выше среднесуточного показателя за последний месяц. А губернатор ранее сообщал, что прошёл ревакцинацию от COVID-19 из-за снижения количества антител.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21