Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.06.2021 11:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Челлендж «ТРИ ШАГА»

Источник: Центр помощи детям

Воспитанники Новоаннинского центра помощи детям приняли участие в уникальном добровольческом проекте.

Добровольческий проект «Челлендж «ТРИ ШАГА» реализуется в рамках X Всероссийской акции «Добровольцы-детям», проводимой Фондом поддержки детей совместно с Комиссией по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, Комиссией по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты Российской Федерации и Межрегиональной общественной организацией «Детское медийное объединение «Бумеранг».

Сегодня можно смело сказать: три шага пройдены!

1 шаг: прошел с 7 по13 июня

«НАЙТИ ДРУГА» — воспитанники нашли друга, которому надо было помочь, поговорить с ним, подобрать слова, чтобы вместе найти выход из сложившейся трудной ситуации.

2 шаг: прошел с 14 по 20 июня

«ТАЙНЫЙ ДРУГ» – воспитанники делали подарки своему другу так, чтобы он не узнал, кто его «тайный друг».

3 шаг: с 21-27 июня

«ВСТРЕЧА С ДРУГОМ» – тайные друзья становятся явными. Ребята подготовили и разместили новость в сообществе «Добровольцы — детям» в социальной сети ВКонтакте о своем тайном друге и его лучших качествах, о своих добрых делах, преодолении равнодушия, как он справлялся с вызовами и что такое для него «добро» и «доброволец», что он новое в себе открыл, когда совершал добрые поступки. Благодаря постам в сообществе раскрыты тайные друзья.

Желаем нашим воспитанникам крепкой дружбы с найденными друзьями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31