Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.06.2021 14:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в порядке выплаты пособия

Автор: Группа по связям с общественностью Волгоградского РО ФСС.
Источник: Группа по связям с общественностью Волгоградского РО ФСС.

С 1 июля 2021 года изменится порядок выплаты пособия женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.

Фонд социального страхования будет выплачивать единовременное пособие при постановке на учёт в ранние сроки беременности при наступлении отпуска по беременности и родам до 1 июля 2021 года.

Начиная с 1 июля 2021 года, ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, будет назначаться и выплачиваться через Пенсионный фонд РФ независимо от того, работает женщина или нет, при соблюдении условий, определенных в Федеральном законе от 26 мая 2021 г. N 151-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Цифры:

За 5 месяцев 2021 года Волгоградское региональное отделение Фонда выплатило 2 671 пособие при поставке на учёт в ранние сроки беременности на сумму свыше 1,8 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108