Меню
16+

"Новоаннинские вести"

18.06.2021 09:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области с 1 июля увеличатся тарифы на ЖКХ

Источник: "Волга-Медиа".

Тарифы скорректируют не только в Волгоградской области, но и по всей стране. При этом стоимость коммунальных услуг и ресурсов не может быть выше значений, которые утвердили на федеральном уровне.

Так, в этом году допустимый рост совокупного платежа за ЖКУ в Волгоградской области не может быть выше 6,2%. При этом корректировка тарифов не превысит 3,8% в теплоснабжении, водоснабжении и водоотведении, а также 4,75% в электроснабжении.

Единый тариф регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 июля не изменится. Кстати, с 1 января тариф снизили на 4,75% относительно декабря прошлого года.

В регкомитете тарифного регулирования отмечают, что даже с учетом изменений волгоградские тарифы сопоставимы или существенно ниже, чем в других регионах нашей страны. Изменения всегда проходят обязательную общественную оценку и экспертизу.

Также жители Волгоградской области могут рассчитывать на помощь при оплате ЖКУ. Когда расходы на это оказываются выше 22% от совокупного дохода семьи, человек может обратиться в органы социальной защиты для получения субсидии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

238