Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.05.2021 08:05 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержите местные инициативы

Фото проекта пожарной части в хуторе Галушинском

Совсем немного времени остается до голосования за проекты инициативного бюджетирования.

Заявки на участие муниципалитеты уже направили в электронном виде на специализированный сайт. В этом году районная администрация предлагает новоаннинцам на выбор шесть проектов. Жители района отдадут голоса за лучшую, на их взгляд, инициативу. 

Фото проекта ремонта дороги с твердым покрытием в станице Староаннинской

Среди проектов — капитальный ремонт здания для обеспечения пожарной безопасности в х. Галушкинском, ремонт дороги с твердым покрытием в станице Староаннинской, на ул. Центральной, от домовладения №30 до домовладения №48, установка стационарного блока-модуля и обустройство прилегающей к нему территории на центральном стадионе, благоустройство прилегающей территории к многоквартирному дому на ул. Ленина,74, в г. Новоаннинском, проект «Солнечная страна детства — Новоаннинский» и оборудование интерактивного зала для проведения культурно-массовых мероприятий. 

Фото проекта оборудования интерактивного зала

Наряду с взрослыми в этом году свои проекты впервые предложат школьники. Детские инициативы могут быть направлены на организацию досуга и условий для самореализации — это проекты создания школьных музеев, театров, студий, комнат отдыха. Учащиеся Бударинской школы предлагают проект обустройства школьного двора «Территория детства и радости». Организовать школьный краеведческий музей решили учащиеся второй городской школы, гимназисты хотят создать лабораторию юного химика, а также обустроить спортивную волейбольную площадку. Среди участников и учащиеся пятой школы, Панфиловской, Новосельской, Деминской, Новокиевской, Березовской, Рог-Измайловской, Староаннинской сельских школ. Отличительная особенность детского инициативного бюджетирования именно в участии ребят. Учащиеся сами разрабатывают проекты, создают их визуализацию. Для реализации инициатив, набравших наибольшее количество голосов, жители региона получат финансовую поддержку из областного бюджета: на каждый «взрослый» проект направят до 750 тысяч рублей, на каждый «детский» — до 250 тысяч рублей. Кроме того, реализацию народных идей софинансируют муниципалитеты: вклад местных бюджетов составит, как и прошлом году, 10% от общей стоимости. Онлайн-голосование за проекты пройдет с 11 по 25 мая текущего года. Подробности сообщим дополнительно.

Фото проекта «Солнечная страна детства - Новоаннинский»
Фото проекта блока-модуля на центральном стадионе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182