Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вектор» тестирует трехкратное введение вакцины «ЭпиВакКорона»

Автор: Мария Хмелёва.

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» проводит клинические испытания трехкратной вакцинации от COVID-19 препаратом «ЭпиВакКорона».

Как пояснил завотделом зоонозных инфекций и гриппа центра Александр Рыжиков, после вакцинации антитела вырабатываются у более чем 90% привитых.

Вакцинация от коронавируса продолжает проводиться во всех регионах страны, в том числе Волгоградской области.

− Сейчас ведутся испытания первой и второй фазы для введения трехкратной вакцинации «ЭпиВакКороной», − сказал Рыжиков в видеообращении, размещенном в официальном аккаунте Instagram Роспотребнадзора. – Трехкратная вакцинация была впервые проведена на приматах в мае прошлого года, за ними продолжают наблюдать ученые.

Как известно на сегодняшний день, препарат «ЭпиВакКорона» позволяет организму вырабатывать антитела, которые помогают бороться с классическим, британским и южноафриканским штаммами коронавируса.

Отметим, в Волгоградской области зарегистрировано 57 299 случаев заболеваний COVID-19. Ранее «МК в Волгограде» рассказывал, где можно привиться от коронавируса в Волгограде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21