Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.05.2021 11:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо неравнодушным землякам!

Автор: Е. И. Кошелева
Председатель МОО ТОС «Березовка-1»

Акция «Сад памяти» проходит по всей России, поддержали эту акцию и жители Березовского сельского поселения.

В парке хутора Березовка 1-я, при поддержке Фонда президентских грантов проекта победителя «Аллея Памяти» ТОС «Березовка-1», активисты высадили саженцы фруктовых деревьев . Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно, память о войне. Цветущие яблони, груши, вишни олицетворяют собой победную весну 1945 года. Каждое дерево-символ памяти и благодарности мирных поколений. Аллея Памяти-не только для потомков героев, и тех, кто погиб на фронте. Каждому из нас есть, кого вспомнить и поблагодарить за мир, в котором мы живем. Важно помнить и доносить до сознания подрастающего поколения, через какие испытания пришлось пройти солдатам, чтобы одержать Победу в той страшной войне. Также в мемориальной зоне хутора Березовка 1-я были высажены саженцы хвойных и лиственных пород деревьев, розы. Всего 331 саженец в память о 331 нашем земляке, не вернувшегося с полей сражений Великой Отечественной войны.

Также перед праздниками активисты побелили столбы и деревья, убрали осенний мусор в парке, провели обрезку кустарников в парке, субботники по уборке мусора на Аллее Семьи, детской и спортивной площадках. «Аллея Славы» пополнилась новыми баннерами участников Великой Отечественной войны, наших земляков.

Большое спасибо учащимся Березовской средней школы, работникам сельской администрации и МКУ «Благоустройство и ДО», неравнодушным жителям, принявшим участие в наших субботниках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35