Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.05.2021 09:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как волгоградцам вырастить на участке пучковые огурцы

Автор: Инна Бабайкина.

Селекционеры вывели сорта и гибриды огурцов, которые растут пучками. Они очень урожайные, но лишь в том случае, если для них созданы правильные условия.

По словам кандидата сельскохозяйственных наук Ольги Гиченковой, в одном узле таких огурцов появляется три или более завязей, благодаря чему плоды получаются некрупные, корнишонного типа. Такие овощи получаются хрустящие и без горечи во вкусе. Еще один плюс такого сорта – высокая скороспелость. Уже через полтора месяца после прорастания семян можно собирать первый урожай.

Кроме того, у таких огурцов плоды не перерастают, чтоб удобно для дачников которые приезжают на участки выходных. Также цветки в пучке раскрываются не одновременно, а через день. Благодаря этому плоды появляются не сразу, поэтому урожай обеспечен всегда.

Чтобы получить богатый урожай этого сорта огурцов, требуется хорошее освещение. При высадке в теплице температура воздуха не должна превышать +25 градусов, поэтому рекомендуется регулярное проветривание. Однако резких перепадов температуры тоже следует избегать.

При высадке в открытый грунт растения нужно укрывать, пока они не зацветут. У каждого куста должна развиться мощная корневая система, листья и крепкий стебель. Это позволит растению образовать большое количество завязей и прокормить зеленцы. Очень крупные листья и те, что затеняют нижние завязи, нужно удалить.

Поскольку у таких огурцов особый тип плодоношения, их нужно чаще подкармливать в отличие от обычных сортов, но малыми дозами. Комплексные удобрения вносят раз в неделю при поливе. Если количество завязей уменьшилось, подкормки сокращают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77