Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.05.2021 08:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще одна победа!

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

На базе ГБПОУ «Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства» состоялся региональный конкурс профессионального мастерства для студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области по профессии 35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства .

Конкурс проводится ежегодно с целью определения качества профессионального мастерства обучающихся, их профессиональной подготовки как квалифицированных рабочих, конкурентоспособных и востребованных на рынке труда, широкой пропаганды данной профессии и повышения её престижа в современных условиях.

В конкурсе приняли участие студенты «Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа» Евгений Алексеевич Поздняков  и Михаил Сергеевич Радчук .

Им предстояло пройти 3 этапа состязаний. На первом – теоретическом этапе — проводилось тестирование по профессиональным модулям и учебным дисциплинам.

На втором этапе студенты выполняли профессиональное задание (разборочно-сборочных и регулировочных операций) в лаборатории техникума.

Затем обучающиеся демонстрировали навыки вождения на тракторе МТЗ-80. По мнению участников, практическое задание было не из легких: на трактородроме нужно было выполнить практическое задание по заданной схеме движения.

Конкурс прошел на высоком профессиональном уровне. У гостей, присутствовавших на мероприятии, остались самые приятные впечатления.

По результатам конкурса победителем в номинации «Лучший мастер-наладчик» стал  Михаил Сергеевич Радчук. В этом также большая заслуга наставника Михаила — мастера производственного обучения Александра Ивановича Жигачева.

Евгений Алексеевич Поздняков также отмечен сертификатом участника конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40