Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.05.2021 20:19 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области завершились очные праймериз «Единой России»

Автор: Александр Поляничко.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В 20.00 закрылись счетные участки очного внутрипартийного голосования ЕР.

В Волгоградской области завершилась работа 297 счетных участков на внутрипартийном голосовании ЕР по отбору кандидатов в депутаты Госдумы РФ нового созыва. Очные праймериз проходили сегодня в 42 регионах России, в Волгоградской области 76 человек выдвинулись по списку, 69 – по одномандатным округам. Работа участков была организована в соответствии со всеми санитарными требованиями, нарушений не зафиксировано, сообщили в реготделении ЕР.

По данным на 18.00, в нашем регионе на участки пришли более 100 тыс. человек, еще более 80 тыс. ранее сделали свой выбор с помощью систем электронного голосования.

«Люди проявили активность не только в процессе электронного голосования, но и очного, – отметил руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров. – Люди приходили целыми семьями, а свой выбор делали осознанно, зная о кандидатах не понаслышке. Многие избиратели отметили, что голосование проходило спокойно, без каких-либо неприятных ситуаций».

Предварительные результаты, как ожидается, партия сообщит сегодня вечером, после того как будут обработаны электронные данные. Окончательно итоги праймериз будут подведены в начале июня, а своих кандидатов, отобранных по результатам голосования, партия утвердит на съезде 19 июня.

Эксперты ранее отмечали, что ЕР стала единственной политической силой в стране, организовавшей масштабный отбор кандидатов. Причем в праймериз участвовали не только члены партии, но и беспартийные, а также сторонники других политических объединений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23