Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.05.2021 14:19 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области на праймериз ЕР проголосовали 20 тысяч избирателей

Фото А. Харченко

Более 20 000 жителей региона с утра пришли на счетные участки, где в ходе внутрипартийного голосования «Единой России» в очном формате определяют кандидатов на выборах в Госдуму нового созыва.

Напомним, сегодня в Волгоградской области проходит очный этап праймериз ЕР, с 08.00 до 20.00 по всему региону работают 297 специальных участков.

По данным на 10.00, проголосовали уже более 20 тыс. человек, то есть 1,1% от общего числа избирателей Волгоградской области. На всех участках соблюдается тайна голосования, есть информация о каждом кандидате, сообщает волгоградское реготделение «Единой России». Кроме того, на сайте предварительного голосования зарегистрировались более 109 тыс., и 80% из них уже проголосовали онлайн.

В праймериз участвует 131 кандидат, возрастной и профессиональный состав весьма широк. С 24 мая проходит и электронное голосование.

– Электронное голосование уже показало высокую активность граждан, – отметил руководитель областного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров. – Жителям региона небезразлично, кто будет представлять наш регион на федеральном уровне. Победят те кандидаты, которым доверяют избиратели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37