Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.05.2021 08:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жара до +30 °С ожидается в Волгоградской области 28 мая

Автор: Ольга Чхетиани.

Синоптики прогнозируют в регионе переменную облачность, существенных осадков не предвидится.

Волгоградскую область постепенно захватывает по-настоящему летняя жара. В пятницу, 28 мая, в регионе прогнозируют сухую погоду. Ветер подует с северо-восточной стороны со скоростью 6 – 11 метров в секунду.

В утренние часы местами при прояснении столбик термометра опустится до отметки в +8 градусов. Днем по региону ожидается от 25 до 30 градусов со знаком плюс.

В Волгограде утром возможен небольшой дождь. Днем будет солнечно. Скорость ветра не превысит 11 метров в секунду. В областном центре столбик термометра поднимется до отметки в +26 градусов. Согласно данным ресурса «Гисметео», к 07.00 температура воздуха в Волгограде составила +18 градусов.

Спасатели напоминают, что в регионе сохраняется высокая опасность образования пожаров, поэтому важно соблюдать правила безопасности: не сжигать мусор и сухую растительность, не проводить пожароопасные работы, а также сразу вызывать МЧС по телефонам 01 или 101 при первых признаках пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15