Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 25.05.2021 г.

ЕСЛИ ЧТО-ТО ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО – СДЕЛАЙ САМ

Автор: Наталья Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото автора.

Таков принцип жизни у индивидуального предпринимателя Е. А. ТЯГНИРЯДНОВОЙ, которая известна среди нас изготовлением суши и роллов под брендом «NOVA SUSHI».

Ей не нравилось то, что покупала в райцентре в разных точках по производству японского угощения. Научилась дома делать деликатесы. И муж, и друзья в гостях у Елены всегда нахваливали ее новомодные угощения, вдохновляя на масштабные идеи. И они появились: Елена с супругом Вячеславом уехали в Москву, чтобы пройти полный практический курс по приготовлению заготовок роллов и разнотипных роллов. Обучение проходили в школе одного из самых крутых столичных сушистов, о чём свидетельствует диплом об успешном усвоении навыков.

Ну и решились, наконец, открыть свое дело. Сообразили, что в небольшом городке невозможно получить хорошие расходные материалы, ту же рыбу приличного качества здесь купить невозможно. За сырьевыми продуктами периодически в 3 часа ночи отправляется на личной машине в Волгоград ее супруг, администратор Вячеслав. Он доставляет огромных, присыпанных снегом лососей в специальном термосе. Мастер Елена использует только высококачественные расходники – все без исключения. Отличное профессиональное оборудование, а также четыре обученных сотрудника гарантируют признание покупателей.

В начале предпринимательства молодые супруги отказались от свадьбы, имеющиеся средства вложили в развитие своего дела, ещё помогли родители. Хорошая база даёт шанс на лидерство в конкуренции. В новом меню «NOVA SUSHI» 76 позиций. За продукцией сюда приезжают даже из других районов. Бывает, поступают масштабные заказы – справляются на отлично!

Работают 12 часов в день, без выходных. Опять же родители помогают воспитывать 4-летнюю дочурку, а в общем, супруги справляются со всеми трудностями, они их только вдохновляют.

- Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь, — еще одну цитату выдает Елена. И советует другим:

- Дерзайте, не проводите время впустую. Если не боитесь труда – всё получится!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98