Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдая правила - спасёте жизнь

Автор: Олег ЧУРУНОВ,
Врио начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Новоаннинскому району капитан полиции.
Источник: "Новоаннинский РИК".

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима в городах и населенных пунктах, в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с части ем пешеходов.

Уважаемые участники дорожного движения!

В очередной раз напоминаем вам о важности соблюдения каждым — от водителя до пешехода — правил дорожного движения! На дороге будьте внимательны и осторожны. Задумывайтесь о последствиях своих действий и поступков.

Уважаемые родители!

Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке. Берегите детей!

Уважаемые водители!

Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах. Соблюдайте скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов, особенно вблизи школьных учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей.

Помните: дети не всегда переходят дорогу в установленном месте, поэтому будьте очень внимательны в вечернее время.

При перевозке детей до 12 лет используйте специальные детские удерживающие устройства.

Знайте, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей. Будьте взаимно вежливыми.

Уважаемые пешеходы!

Ходите только по тротуарам, чтобы перейти улицу не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора. Правильно оценивайте время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. Начинайте переходить только убедившись, что водители вас пропускают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28