Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.05.2021 06:20 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День в календаре: Светлое Христово Воскресение

Источник: "Новоаннинский РИК".

Уважаемые земляки, принимайте поздравления!

Христос Воскрес, дорогие новоаннинцы!

В эти весенние дни сердца людей наполняются светлой пасхальной радостью. Праздник Святой Пасхи укрепляет веру в торжество мира, добра и справедливости, символизирует жизнеутверждение, любовь и согласие, объединяет всех нас на основе традиционных духовных ценностей, сострадания и милосердия, обращает к размышлениям о великом смысле жертвы во имя любви и надежды, пробуждает стремление жить по совести.

Искренне желаю, чтобы эти весенние праздничные дни стали для всех жителей района радостными, согрели ваши сердца теплотой общения с родными и близкими, наполнили дома взаимопониманием и миром. Пусть этот праздник принесет добро, счастье, здоровье, пусть исполнятся все ваши мечты и добрые пожелания!

И. А. КОШКАРЁВ,

председатель комитета по бюджету и налогам Волгоградской областной Думы.

* * *

Уважаемые православные новоаннинцы!

От всего сердца поздравляю вас с окончанием Великого поста и с Пасхой — Светлым Христовым Воскресением! Для верующих христиан Пасха — это главное событие года. Это добрый и светлый праздник, который несет радость, надежду на спасение, победу добра над злом. Пасхальное торжество наполняет наши сердца искренней любовью к ближним, радостью, светлыми чувствами милосердия и сострадания. Дарит нам надежду, укрепляет веру в высокие духовные идеалы, делает мир нравственнее и чище, вдохновляет на добрые дела и поступки. Светлая Пасха объединяет людей на основе духовных ценностей и побуждает к свершению добрых дел и поступков.

Желаю всем мира и согласия. Пусть радость светлого праздника Пасхи вдохновит на благие дела и придаст силы для новых свершений! Пусть вечными вашими спутниками будут крепкое здоровье, счастье, благополучие, мир и благоденствие!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

Ю. А. СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

Дорогие жители городского поселения г. Новоаннинский! Светлый день Пасхи — это праздник торжества жизни, мира и искренней радости. Возрадуйтесь же от всего сердца и ликующе встретьте Воскресение Христово, оставив позади тревоги и волнения, предав забвению печали и обиды. Пусть для каждого этот день наполнится пасхальной радостью, надеждами на лучшее и любовью к ближнему.

С праздником вас! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

С. Г. ЕГОРОВ,

и. о. главы городского поселения

г. Новоаннинский.

Н. Э. КАБАНОВА,

председатель городской Думы.

Депутаты городской Думы.

* * *

Примите, дорогие земляки, поздравления со светлым праздником — Святой Пасхой! Воскресение Христово верующие воспринимают как символ духовного возрождения, верности нравственным ценностям, которые во все времена делали Россию сильной и крепкой: это милосердие и терпение, сострадание и прощение, любовь к ближнему. Праздник Пасхи напоминает нам о том, что каждый человек рождается для добрых дел и созидания. Пусть это христианское торжество принесет в каждый дом радость и надежду, хорошее настроение, благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, добро, согласие и любовь!

В. Л. ТРИФОНОВА,

глава Амовского сельского поселения.

* * *

Торжество, связанное со Светлым Христовым Воскресением, помогает по-особенному понять и осознать исторические корни и глубокие традиции нашего народа. Воскресение Христово верующие воспринимают как символ негасимого света веры и духовного возрождения. Оно дарит нам любовь, надежду и радость, наполняет наши сердца самыми добрыми чувствами. Пусть это великое торжество войдет в каждый дом с миром, благоденствием и добром, согреет сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими. Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний. Мира, добра и любви!

А. В. УСТИНОВ,

глава Староаннинского

сельского поселения.

* * *

Светлый и почитаемый праздник Пасхи — это не что иное, как обновление и очищение помыслов, любовь к ближнему, милосердие и прощение. Он наполняет сердца самыми светлыми чувствами и несет в себе радость, доброту, надежду на лучшее. Дорогие христиане! От всей души желаю, чтобы в домах и семьях новоаннинцев всегда царили вера в лучшее, мир, добро, любовь. Пусть каждый день наполняется созидательным трудом и истинными ценностями! Берегите себя и своих близких, живите долго и и счастливо!

А. П. ФЕТИСОВ,

глава Дёминского сельского поселения.

* * *

В ряду христианских праздников Пасха занимает центральное место. Воскресение Христово воспринимается верующими людьми как главный символ возрождения, верности нравственному долгу и надежды. В нашей стране Пасха — один из самых любимых и долгожданных торжеств. Отрадно, что традиции, связанные с этим праздником, продолжают сохраняться и перениматься молодыми. Идеалы и ценности, сформированные под влиянием православия, являются прочным фундаментом духовности народа. Желаю всем вам исполнения надежд и благих начинаний, мира, добра и любви. Пусть придёт согласие в ваши семьи, пусть праздник вдохновит на воплощение благородных замыслов и придаст сил для новых свершений!

О. В. БУСЕНКО,

глава Панфиловского сельского поселения.

* * *

Утверждая идеи торжества мира, победы добра над злом, Пасха пробуждает в нас стремление жить по совести, быть милосердными, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении. Мы встречаем великое христианское торжество, которое наполняет наши сердца силой веры, стремлением к добру. Откройте душу Светлому Христову Воскресению, пусть оно войдет в каждый дом с миром, благоденствием и добром, согреет сердца радостью и теплотой. Желаю вам исполнения всех надежд и благих начинаний. Мира всем, добра и любви!

В. В. МАКСИМОВ,

глава Полевого сельского поселения.

* * *

Примите, дорогие новоаннинцы, самые теплые поздравления с радостным праздником Пасхи! Более двух тысяч лет светлый праздник Воскресения Христова отмечают во всем православном мире. Душевная теплота, милосердие и любовь так необходимы всем нам сегодня, чтобы не погрязнуть в отчуждении и жестокости, чтобы жить в мире и покое.

Праздник Пасхи на Руси — это ещё и яркое проявление древней культуры, добрая народная традиция. В этот пресветлый день от всей души желаю вам, дорогие земляки, высоких чувств и чистых помыслов, постоянной готовности прийти на помощь слабому и обиженному. Пусть в жизни будет больше добра и света, а вера в лучшее будущее никогда не покинет сердца!

С. И. ДЕГТЯРЁВ,

глава Галушкинского сельского поселения.

* * *

Сердечно поздравляю земляков со Светлым Христовым Воскресением! Это торжество знаменует добро, духовное, нравственное начало в жизни. Пасха заключает в себе уникальное сочетание праздника и предельной душевной чистоты. Обращение к религии — знак духовного роста человека. Вера, следование вечным заповедям и ценностям открывают в человеке новые источники силы, способствуют духовному росту, являются неиссякаемым источником душевной щедрости и покоя. Передавайте силу веры детям, живите с добром, помогайте ближнему, будьте счастливы!

В. Ф. КРАСИКОВ,

глава Краснокоротковского

сельского поселения.

* * *

Мы понимаем, что дорога к храму — это путь светлых помыслов и созидательных дел. Это путь деятельного участия в судьбах не только близких, но и всех людей, Отечества, в судьбах мира. Поэтому в православных традициях, являющихся неотъемлемой частью российской культуры, так сильны милосердие и сострадание. Это те духовные опоры, благодаря которым сохраняются самобытность и величие России.

Праздник Святой Пасхи дарит нам великую радость, укрепляет веру и самые светлые надежды людей, побуждая к созидательным делам и высоким поступкам. От всей души поздравляю новоаннинцев, желаю всем здоровья, счастья, мира и благополучия! Пусть ваша жизнь всегда будет озарена светом добра и любви!

А. В. ЧЕРНЕЦОВ,

глава Бочаровского сельского поселения.

* * *

В нашем районе единой дружной семьей живут представители разных национальностей, исповедующих христианство. Наше единство основано на взаимном обогащении культур, на высоких нравственных идеалах, призывающих к терпению, человеколюбию, милосердию. Наш общий долг — сохранять духовные и культурные ценности, с уважением относиться к особенностям каждой религии, беречь и укреплять единство народа и стабильность. Отрадно, что все больше новоаннинцев осознают необходимость возрождения веры и духовности, черпают в этом силу и уверенность в будущем. Сердечно поздравляю всех со светлым праздником Воскресения Христова! Пусть пасхальная радость наполнит ваши души светом любви, придаст оптимизма и новых сил для созидания и духовного обновления!

Н. Д. ВЕРЕМЕЕНКО,

глава Берёзовского сельского поселения.

* * *

С чувством глубокой радости, от всего сердца поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением — Пасхой Господней! Мы встречаем вечный праздник обновления, неисчерпаемый источник высоких нравственных ценностей христианства. Пасхальные торжества озаряют преображенный мир верой в победу добра и справедливости. Пусть этот величайший православный праздник придёт к нам в согласии и мире, в стремлении к единению, милосердию, состраданию. Пасха Господня празднуется на Руси многие сотни лет. Отмечали ее и в годы расцвета православия, и в годы гонений на церковь и веру. Заповеди Христовы продолжают жить в наших сердцах. Берегите их, следуйте им, бережно передавайте детям эти духовные ценности. Счастья всем, благополучия и добра!

А. Н. АНИСОВ,

глава Тростянского сельского поселения.

* * *

Эти праздничные весенние дни наполнены особым смыслом. Они помогают каждому из нас ощутить удивительную красоту окружающей жизни. Отзываясь в сердцах верующих особой любовью и надеждой, праздник Воскресения Христова провозглашает победу жизни и добра, дарит людям чувство обновления и духовного возрождения, открывает путь к богатейшему культурному наследию православия. Каждый из нас стремится окружить заботой родных и близких, подарить тепло душевного общения. Пусть в ваших сердцах всегда пребывают мир и согласие! Добра вам, дорогие земляки, и светлых надежд!

А. Н. ГАЛАГАНОВ,

глава Новокиевского сельского поселения.

* * *

Поздравляю вас, дорогие новоаннинцы, со Светлым Христовым Воскресением! Сложно переоценить значение созидательной деятельности Русской православной церкви для укрепления единства народа, поддержки института семьи, просвещения молодого поколения. Неустанная забота о людях, служение идеалам добра и справедливости, выстраивание конструктивных отношений с представителями других религий заслуживают самого глубокого уважения. Пусть для каждого из вас, земляки, пасхальные дни будут наполнены теплом общения с родными и близкими, благодатью и радостью. Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия!

Д. В. РОМАНОВИЧ,

глава Черкесовского сельского поселения.

* * *

Христос Воскресе! Пусть эти слова звучат в каждом доме православных христиан! Этот день дарит радость, надежду, вселяет веру в добро и справедливость. Он приобщает к духовным истокам, традициям, богатейшему историческому наследию. В пасхальные торжества наши сердца наполнены любовью к ближним, теплом и радостной верой в торжество истины. Следуя мудрым заповедям предков, руководствуясь ценностями Русской православной церкви, мы стремимся сохранить в своих сердцах настрой на доброту и взаимопонимание с окружающими нас людьми, направить свои силы на добрые дела во имя согласия в обществе. Пусть великий праздник Воскресения Христова принесет нам всем душевный покой, здоровье и бодрость духа, упрочит нашу веру и сплоченность!

А. Н. ЕФРЕМОВ,

глава Филоновского сельского поселения.

* * *

С наступающим праздником Воскресения Христова поздравляю всех православных новоаннинцев! В канун светлого праздника Пасхи желаю вам, уважаемые земляки, отменного здоровья, духовного благополучия, светлой радости и христианской любви! Пусть один из любимейших и почитаемых нами праздников — Пасха — принесет радость в каждый дом! Пусть в ваших семьях, друзья, царят мир и благополучие!

Христос Воскресе!

В. А. Грубов,

директор АНО СОН «Содействие».

* * *

Уважаемым ветеранам, труженикам сельскохозяйственного производственного кооператива «Галушкинский», всем православным землякам адресуем поздравления с приближающимся великим христианским праздником Пасхи! Более двух тысяч лет день Воскресения Христова входит в наши дома символом торжества возрождения жизни, надежды на доброе будущее, света исцеления от печалей.

Дорогие друзья, примите пожелания добра, здоровья, счастья и благополучия! Христос Воскресе!

Администрация СПК «Галушкинский».

* * *

Уважаемые ветераны и труженики общества с ограниченной ответственностью «Гелио-Пакс-Агро-3», православные земляки, поздравляем вас с приближающимся великим праздником, со Святой Пасхой! В преддверии Светлого Христова Воскресения желаем вам, дорогие друзья, радости, душевного покоя и благодати, доброго здоровья, счастья и успехов!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Администрация ООО «Гелио-Пакс-Агро-3».

* * *

Поздравляем работников и ветеранов колхоза племзавода имени Калинина, всех новоаннинцев с праздником Воскресения Христова! В канун светлого дня Пасхи примите искренние пожелания всего наилучшего, благодатной помощи Божией во всех начинаниях. Счастья и радости вам на предстоящие праздничные дни и на долгие годы вперед!

Правление племзавода имени Калинина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25