Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.05.2021 06:38 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 2 тысяч волгоградцев освоят новые профессии в 2021 году

Автор: Инна Бабайкина.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

В Волгоградской области жители в рамках нацпроекта бесплатно получают новые компетенции для дальнейшего трудоустройства.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в 2021 году для участия в программе профессиональной подготовки заявки отправили 300 жителей. Всего до конца 2021 года переобучение пройдут более двух тысяч человек.

Участниками специальной программы нацпроекта «Демография» станут граждане, обратившиеся в службу занятости, старше 50 лет, молодые мамы в декрете, женщины, воспитывающие дошкольников. Обучение позволит соискателям стать более востребованными на рынке труда или открыть собственное дело, отметили в профильном комитете.

Подать заявку для обучения можно через портал «Работа в России». В анкете следует выбрать свой регион, программу и образовательную организацию. Длительность курсов составляет от 72 до 250 часов и зависит от выбранной программы и графика обучения. По результатам учебы участники получат документы о квалификации.

К настоящему моменту переобучение проходит по 80 направлениям, среди них дошкольное воспитание, медицинский и социальный уход, кондитерское и поварское дело, сварочные технологии, бюджетная грамотность, социальное предпринимательство и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46