Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области пройдут мероприятия ко Дню детского телефона доверия

Автор: Алена Стрелина.

Порядка 600 воспитанников 19 учреждений социального обслуживания Волгоградской области присоединятся к мероприятиям, посвящённым Международному дню детского телефона доверия, — организаторы подготовили для ребят беседы, викторины, флешмобы.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, в рамках тематических мероприятий специалисты расскажут детям и их родителям об истории появления детского телефона доверия, функционале службы поддержки, когда можно и нужно обращаться за помощью. Воспитанники соцучреждений украсят окна центров символикой детского телефона доверия; поделятся видеороликами о дружбе и отношениях со сверстниками; примут участие в квестах, информационных часах, лекциях, викторинах и флешмобах.

Напомним, в Волгоградской области детский телефон доверия начал работать в 2010 году. Дети и родители региона для получения экстренной психологической помощи могут обратиться по телефону: 8 800 2000 122 — звонок бесплатный и анонимный для жителей всей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8