Меню
16+

"Новоаннинские вести"

18.05.2021 14:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ещё раз о пожарах

Автор: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому, Киквидзенскому и Новоаннинскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области.
Источник: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому, Киквидзенскому и Новоаннинскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области от 17.05.2021 года №356 (далее – Постановление) с 08 ч 00 мин 18 мая 2021 года на территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим.

В соответствии с Постановлением введены следующие дополнительные меры пожарной безопасности, а также запрет на разведение костров сжигание мусора, сухой растительности (в том числе стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы, камыша), проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ.

Нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в соответствии с ч.2 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Требования пожарной безопасности должны соблюдаться независимо от времени года и погодных условий. Огонь беспечности, шалости, надежды на авось — не прощает!

Соблюдайте требования пожарной безопасности! Не доводите ситуацию до крупных штрафов, а тем более до пожаров!

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо:

- немедленно сообщить об этом по телефону 101 в пожарную охрану или 112 в ЕЕДС с указанием наименования объекта, где произошел пожар, адреса места его расположения, места возникновения пожара, а также фамилии сообщающего информацию;

- принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью людей меры по тушению пожара в начальной стадии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44