Меню
16+

"Новоаннинские вести"

14.05.2021 14:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распространённые средства

Автор: Наш корр.
Источник: По страницам Интернета.

после которых лучше за руль не садиться, потому что могут лишить водительских прав

Есть ещё целый ряд лекарств, которые лучше не принимать перед тем, как сесть за руль. Полный их список привести невозможно, так как новые такие средства появляются чуть ли не каждый день.

Как выяснить, можно ли употреблять конкретный препарат?

У вас есть 2 пути это выяснить наиболее достоверно:

читайте инструкцию к лекарству – конкретно противопоказания и/или особые указания по приёму; в этих группах вы найдёте ограничение по вождению автомобиля,

прочитайте состав лекарства и далее попробуйте найти компоненты в списке запрещённых веществ в России в Постановлении Правительства №1002; хотя этот список не является прямым перечнем запрещённых препаратов, употребление этих веществ может показать положительный результат при освидетельствовании.

В любом случае следует проявлять осторожность при приёме, так как за многие вещества лишают прав.

И здесь следует различать однократный приём, когда большинство средств не покажут предельную концентрацию в организме для признания водителя пьяным, и регулярный приём, когда за счёт такой регулярности концентрация запрещённых веществ в организме может быть достаточно большой.

Ну и последний совет: если вы чувствуете, что у вас ухудшилась реакция, чувствуете себя утомлёнными после приёма препарата или есть другие расстройства, то здесь точно не следует садиться за руль, так как есть большая доля вероятности, что содержание в крови запрещённых компонентов лексредства превышен, и это обязательно покажет тест при медицинском освидетельствовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156