Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.05.2021 13:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть опыт. Есть и яркие цветы

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

О том, что в нашем сельхозколледже для обучения студентов используют самое современное оборудование, не единожды рассказывали читателям и в электронном, и в печатном районных СМИ. Тогда же сообщали и об оснащении лаборатории колледжа установками «сити-фермерство».

Вчера на сайте рассказали о том, что клумбы в городе украшают красивыми и яркими цветами. Высадили бархатцы, петунии, сальвии.

В этом году рассаду для озеленения города выращивали студенты колледжа, обучающиеся на отделениях агрономии и ландшафтного дизайна, под руководством заведующей мастерской Наталии Викторовны Барнаковой. Ассортимент всех радовал: вербена, гвоздика, бакопа, колеус зеленый и красный, два сорта алиссума, львиный зев, гацания, петуния, сальвия, бархатцы. Так что, выполняя работу, студенты набирались опыта.

Семена высеяли зимой. На протяжении всего времени будущие специалисты ревностно ухаживали за сеянцами, чтобы к нужному времени рассада была не просто жизнеспособной, но такой крепкой, чтобы к высадке уже радовала цветением.

А вы, новоаннинцы, проходя мимо городских клумб, знайте: для того, чтобы они уже сегодня вас радовали яркостью бутонов, с февраля месяца их с любовью взращивали студенты Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа. На заметку будущим работодателям скажем: опыт у студентов есть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115