Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.05.2021 10:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭХО ПРАЗДНИКА: "МОЯ ВЕСНА, МОЯ ПОБЕДА"

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в Тростянском поселении.

Шествие Бессмертного полка, акция «Георгиевская ленточка», торжественный митинг, посвящённый 76-й годовщине Великой Победы, большой праздничный концерт на летней сцене и угощение солдатской кашей и чаем детей и взрослых – вот такая программа мероприятий была в этот день.

Погоды в этот день не баловала, но проведение праздника в Парке культуры и отдыха не отменили. К 10 утра взрослые и дети спешили к шествию Бессмертного полка: более 100 человек пришли к обелиску, чтобы почтить память погибших земляков. Школьники в почетном карауле выстроились у подножия памятника. Минутой молчания почтили память всех участников войны. Со словами поздравления выступил глава Тростянского сельского поселения А. Н. Анисов, учитель истории В. Н. Абросимов, который напомнил собравшимся о том, какой страшной была эта самая кровопролитная в истории человечества война, какие жертвы понес наш народ, защищая Родину от фашизма.

Затем состоялся большой праздничный концерт "МОЯ ВЕСНА, МОЯ ПОБЕДА", который открыли юные участники программы — детский вокальный ансамбль " Непоседы" с песней "Идет солдат по городу". Также прозвучали песни и стихи в исполнении вокальной группы хора, вокальной группы "Хуторянка", и солистов и чтецов Тростянского Центра культуры. На заключительной песне "День Победы" терпеливо ожидавший своего часа дождь наконец то бросил на землю первые весенние капли.

После концерта всех присутствующих угостили солдатской кашей и чаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53