Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские спортсменки погибли из-за лихача на «девятке» (Есть видео!)

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото и видео пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Стали известны первые официальные данные о причинах страшного ДТП, в котором погибли пять волгоградских девочек.

По данным ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сегодня в 16.20 на 535-м км федеральной автодороги Р-216 Астрахань – Элиста – Ставрополь автомобиль ВАЗ-2109 пошел на обгон фуры Daf Tonar, но не успел завершить свой маневр. В результате «девятка» по касательной задела грузовик, и тот опрокинулся на бок.

В следующую секунду в Daf Tonar врезался микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, в котором находились 17 человек, в числе которых 14 несовершеннолетних.

– Водитель ВАЗа грубо нарушил правила дорожного движения, – сообщил начальник управления ГИБДД по Ставропольскому краю полковник полиции Алексей Сафонов. – В результате ДТП, к сожалению, погибли пять человек, девять детей доставлено в Грачевскую ЦРБ, четверо взрослых также получили телесные повреждения.

Точные причины аварии будут установлены после экспертиз. Напомним, ранее в телеграм-каналах была распространена аудиозапись допроса водителя грузовика. Он в шоковом состоянии признался, что ничего не мог понять в момент ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

923