Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.04.2021 17:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В загсы Волгоградской области вернутся свидетели

Сегодня оперштаб Волгоградской области смягчил ряд ограничений, введенных ранее в целях предупреждения распространения COVID-19.

В Постановление губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" внесены очередные изменения.

Так, с 30 апреля 2021 года определен новый порядок проведения массовых мероприятий и работы культурных объектов.

Документ разрешает экскурсии на открытом воздухе для групп численностью не более 35 человек. Также жители могут посещать ботанические сады, парки культуры и отдыха, где возобновится работа аттракционов.

С 1 мая 2021 года массовые мероприятия разрешены, но после согласования с оперативным штабом Волгоградской области. В муниципальных образованиях разрешение будут выдавать местные оперативные штабы.

С 30 апреля начнут нормально работать все многофункциональные центры. Послабления сделали и для желающих зарегистрировать брак в торжественной обстановке: число гостей в загсе может быть увеличено до 10 человек. Ранее допускалось присутствие лишь «виновников» этого события.

Не отменены социальная дистанция, маски и термометрия. Также остались в силе требования дезинфекции транспортных средств, контактных поверхностей и рук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58