Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.04.2021 08:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Простой совет, который поможет сохранить окна в чистоте

Автор: Анастасия Пронечкина, Ирина Бахолдина.

Погода, страх высоты и скучная работа вынуждают жильцов мыть окна лишь два раза в году.

Но после дождя пятна от капель на стеклах делают неопрятной всю квартиру. Однако существует один эффективный способ, который сохранит чистоту окон надолго.

Чаще всего весной и осенью жители высоток и других домов моют окна квартир. В обычном жилье их всего 2–3, они могут располагаться довольно высоко. Многие люди из-за опасности нанимают специалистов из клининговых компаний, но это дорогая услуга.

Сэкономить силы и средства поможет один простой совет, пишет «Волгоградская правда.ру». После того, как вы воспользуетесь этим методом, на стеклах не будет разводов и грязи минимум полгода.

Для мытья окон понадобятся половина стакана теплой воды, одна столовая ложка глицерина и колпачок кондиционера для белья. Некоторые хозяйки добавляют по одной столовой ложке уксуса и нашатырного спирта. Все ингредиенты смешайте в емкости и оставьте на 15 минут. После этого перемешайте снова и можете приступать к мойке стекол.

Нанесите средство на кусочек ткани или специальную тряпочку для уборки и вымойте окна с двух сторон. Затем насухо протрите стекло чистой тряпкой также с обеих сторон. Теперь наслаждайтесь результатом! Окна будут чистыми приблизительно шесть месяцев. Этот раствор образует защитную пленку, благодаря которой намного хуже липнет пыль и от капель дождя и снега долго не остаются пятна на поверхности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195